贵州波形梁钢护栏采购信息

发布者: 发布时间:2017/3/7 9:48:38 阅读:次 【字体:

  贵州波形梁钢护栏采购雷山县交通运输局波形梁护栏材料采购(含安装)采购公告

  公告信息:

  采购项目名称雷山县交通运输局波形梁护栏材料采购(含安装)

  品目

  采购人雷山县交通运输局

  行政区域雷山县公告时间2016年02月29日 11:45

  获取招标文件时间2016年02月29日 09:00 至 2016年03月04日 17:00

  招标文件售价¥300 元(人民币),公告包含的招标文件售价总和

  获取招标文件的地点黔东南州公共资源交易网(http://www.qdnggzy.cn/qdnztb/)本项目只接受网上报名。

  开标时间2016年03月21日 14:30

  开标地点黔东南州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层大厅)

  预算金额¥9255.55万元(人民币)

  联系人及联系方式:

  项目联系人黄良

  项目联系电话0855-8257722

  采购人雷山县交通运输局

  采购人地址雷山县

  采购人联系方式13595565363

  代理机构名称贵州正航建设咨询有限公司

  代理机构地址凯里市北京东路46号

  代理机构联系方式0855-8257722

  1、项目名称:雷山县交通运输局波形梁护栏材料采购(含安装)

  2、项目编号:ZHZC2016-19

  3、项目序列号:ZHZC2016-19

  4、项目联系人:黄良

  5、项目联系电话:0855-8257722

  6、采购方式:公开招标

  7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)

  (1)采购主要内容:

  波形梁护栏材料采购(含安装)

  (2)采购数量:1 批

  (3)采购预算:92,555,500元

  (4)简要技术要求、服务和安全要求:

  详见“招标文件”

  (5)交货时间或服务时间:2016年6月30日前

  (6)交货地点或服务地点:雷山县交通运输局

  (7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

  8、投标供应商资格要求

  (1)一般资格要求

  (1)、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求;(2)、具有独立法人资格、具备提供相关投标服务资质;(3)、营业执照;(4)、税务登记证;(5)组织机构代码证;(6)交通工程产品批量生产合格证书(7)、施工单位资质证书(公路交通工程交通安全设施分项专业承包资质);(8)、施工单位安全生产许可证;(9)、接受联合体报名。报名时间:于2016年2月29日至3月4日,上午9时至11时30分,下午14时30分至17时(北京时间;节假公休日除外)。

  (2)特殊资格要求

  本项目采用网上报名。尚未注册入库的投标人需登陆黔东南州公共资源交易中心网站点击“投标单位登陆”进行注册入库并登记企业基本信息(上传的相关原件的扫描件务必清晰),现场核验所需材料包括工商营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本、开户许可证、相关资质证书、相关材料(企业库诚信承诺书、法人授权委托书、黔东南州投标承诺书、法人身份证复印件、被委托人身份证原件和复印件)等。新注册入库单位填报、上传扫描件保存为“待审核”状态后,需带原件到现场核验(详见黔东南州公共资源交易中心网的办理流程和办理须知),以便各投标人及时参加本项目的报名。开标资格验证时,各投标人均需按招标文件要求提供相关资质文件进行验证。本项目不接受现场报名,如因未注册而导致不能参加本项目报名投标的,后果由供应商自行承担。

  9、获取招标文件信息:

  (1)购买招标文件时间:2016-02-29 09:00:00至2016-03-04 17:00:00

  (2)购买招标文件地点:黔东南州公共资源交易网(http://www.qdnggzy.cn/qdnztb/)本项目只接受网上报名。

  (3)招标文件获取方式::网上购买

  (4)投标文件售价:300 元人民币(含电子文档)

  10、投标截止时间(北京时间):2016-03-21 14:30:00 (逾期递交的投标文件恕不接受)

  11、开标时间(北京时间):2016-03-21 14:30:00

  12、开标地点:黔东南州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层大厅)

  13、投标保证金情况

  (1)投标保证金额(元):100,000

  (2)投标保证金交纳时间:2016-02-29 09:00:00至2016-03-21 14:30:00

  (3)投标保证金交纳方式:以公对公转账的方式。

  (4)开户银行及帐号

  单位名称:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

  开户银行:贵阳银行凯里分行

  帐 号:1891012105000033000H

  14、PPP项目:否

  15、采购人名称:雷山县交通运输局

  联系地址:雷山县

  项目联系人:余大成

  联系电话:13595565363

  16、采购项目需要落实的政府采购政策:无

  17、采购代理机构全称:贵州正航建设咨询有限公司

  联系地址:凯里市北京东路46号

  项目联系人:黄良

  联系电话:0855-8257722

  请供应商在汇款时务必注明本项目的项目编号,否则,因款项用途

  不明导致保证金无效等后果由投标人自行承担。

  附件:

  贵州正航建设咨询有限公司

  招标项目编号:FD1408-BXLHL-SG

  招标内容:路侧护栏:拆除原护栏338.2公里,新建A级二波波形梁护栏302.8公里、SB级三波波形梁护栏18.8公里、SA级三波波形梁护栏2.9公里;

  保持原中央防撞护栏不变,在原护栏立柱间增设立柱,将路侧拆卸的护栏板进行调整加工喷塑后,安装在新立柱上,位于原中央护栏上方,使中央防撞护栏变为两道二波波形板。其中,中央护栏加强段长372.2公里,活动开口护栏950米;重建中央分隔带路缘石,共计367.4公里。

  中标候选人名单

  中标候选人:

  第一中标候选人:北京深华科交通工程有限公司(成员:中城建第三工程局集团有限责任公司)

  中标金额:2654.5260万元

  项目经理:李晓峰、京111050812634、交安B(13)G5654

  项目经理备选人:张俊义、京111050809864、交安B(11)G3077

  项目总工:杨可心、交安B(06)G2412,项目总工备选人:葛庆国、交安B(06)G2409

  企业业绩:1.青州至临沭(鲁苏界)高速公路交通安全设施及部分环保工程HL/FXB-19合同段

  2.湖南省张家界至花垣高速公路交通安全设施工程69合同段

  第二中标候选人:建德市路安交通设施有限公司(成员:河北盛鑫路桥工程有限公司) 2654.5260万元

  项目经理:吴小龙、浙133060701459、 交安B(12)G9623

  项目经理备选人:吴应军、浙133101124204、交安B(12)G9624

  项目总工:周川、交安B(12)G9621,项目总工备选人:蒋珊珊、交安B(12)G9627

  企业业绩:1.宁夏石嘴山至银川高速公路交通安全设施工程JA-06标段

  2.渝邻高速公路重庆段建设项目交通安全设施工程JA5

  第三中标候选人:青岛中建交通建设股份有限公司(成员:河北朝兴建筑安装工程有限公司) 2654.5260万元

  项目经理:朱胜军、鲁137060807204、交安B(14)G1850

  项目经理备选人:王振军、鲁137050807196、交安B(14)G1851

  项目总工:石志伟、交安B(14)G1847,项目总工备选人:王宪德、交安B(14)G1849

  企业业绩:1.青州至临沭(鲁苏界)高速公路交通安全设施及部分环保工程HL/FXB-17合同段

  2.西部开发省际通道包头至树林召高速交通工程护栏防眩HF-1标段

  随机抽取的入围单位名称、排名及废标原因:

  第一名 湖南省湘筑工程有限公司,

  第二名 北京深华科交通工程有限公司(成员:中城建第三工程局集团有限责任公司)

  第三名 河北远征交通设施有限公司

  第四名 建德市路安交通设施有限公司(成员:河北盛鑫路桥工程有限公司)

  第五名 青岛中建交通建设股份有限公司(成员:河北朝兴建筑安装工程有限公司)

  废标原因:湖南省湘筑工程有限公司:合理定价清单第三页未加盖公章,不符合形式评审与响应性评审:(4):投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,以及相关日期等,符合招标文件规定:投标函及投标函附录、承诺函、所抽取标段且已确认的招标人盖有公章的全套合理定价工程量清单原件(含工程量清单说明、投标报价说明、其他说明及工程量清单各项表格、招标人以书面形式发出的对合理定价工程量清单的修改(如果有))的内容应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署),不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替,并逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)。投标函签署的日期与授权委托书出具的日期同日或在其之后(适用委托代理人签署)。

  河北远征交通设施有限公司:项目经理,项目总工及备选项目总工,提供的为冀交安B证件,不符合资格评审(6):投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(5)资格审查条件(项目经理及项目总工最低条件)”规定。

Copyright © 2016-2022 重庆林鼎交通设施有限公司 Inc. All rights reserved. 备案号:渝ICP备11006973号-3 渝公安备案:50011502000488
手机:15086759666 电话:023-68639193 地址:重庆市长寿区(国家级)经济技术开发区齐心东路7号  
手机网站 | 网站地图 | 链接申请